第三十五屆吐露港獨木舟大賽比賽成績

向下

第三十五屆吐露港獨木舟大賽比賽成績

發表  阿 佘 于 周一 9月 22, 2008 8:28 pm

項目(1) 少年組男子單人




艇號
賽員名稱
屬會
比賽成績
名次
103
鄧柏恆
天水圍循道衛理中學
2:09:24
1
102
陳偉強
天水圍循道衛理中學
2:09:33
2
106
李然
香港航海學校
2:15:35
3
101
余宗謙
屯門獨木舟會
2:23:47
4
105
蘇景峰
香港航海學校
2:39:51
5
104
呂卓濠
古浪聚
2:46:50
6
項目 (2) 少年組女子單人





艇號
賽員名稱
屬會
比賽成績
名次
204
陸泳樺
我的獨木舟會
2:05:50
1
202
尹思敏
恆星體育會
2:18:18
2
201
周芷希
凱風獨木舟會
2:46:24
3
203
梁葠怡
警察歷險會
2:49:26
4



項目 (3) 初級組男子單人




艇號
賽員名稱
屬會
比賽成績
名次
316
謝劭傑
香港航海學校
2:07:11
1
317
Jonpaul ZEE
外展同學會
2:10:14
2
308
黃松杰
自悠獨木舟會
2:11:16
3
307
張三根
澳門海天體育會
2:13:38
4
301
江澤文
屯門獨木舟會
2:16:11
15 *
306
羅強
澳門海天體育會
2:16:37
5
315
朱煒健
香港航海學校
2:19:22
6
309
連頌聲
警察歷險會
2:20:35
7
305
甘子賢
澳門海天體育會
2:21:01
8
303
陳偉廸
屯門獨木舟會
2:22:39
9
311
鄧浩賢
古浪聚
2:25:55
10
319
李文傑
晨曦獨木舟會
2:27:21
11
312
賴曉琨
古浪聚
2:27:41
12
318
蘇樂軒
外展同學會
2:47:21
13
310
葛文富
警察歷險會
2:47:24
14
304
劉克強
凱風獨木舟會
2:57:08
16
314
李裕文
古浪聚
4:09:31
17
302
陳偉傑
屯門獨木舟會
DNF
DNF
313
張騰龍
古浪聚
DNF
DNF


項目 (4) 初級組男子雙人




艇號
賽員名稱
屬會
比賽成績
名次
402
李樂然 鍾明新
屯門獨木舟會
2:01:16
1
401
黃漢強 馬豪棟
晨曦獨木舟會
2:12:44
2
404
鄭士隆 鄭嘉輝
智匯動力
2:45:09
3
403
黃子健 梁國輝
智匯動力
4:08:14
4

項目 (5) 初級組女子單人




艇號
賽員名稱
屬會
比賽成績
名次
503
鄭坤儀
凱風獨木舟會
2:13:00
1
502
何賢藝
屯門獨木舟會
2:24:50
2
501
馮蘊蒨
屯門獨木舟會
2:29:26
3
504
賴壁瑩
古浪聚
2:53:04
4

項目 (7) 初級組男女混合





艇號
賽員名稱
屬會
比賽成績
名次
701
鍾文強 黃婷婷
凱風獨木舟會
2:03:56
1
702
楊志雄 李鳳嗚
自悠獨木舟會
2:08:35
2
703
何浩儀 梁笑鳳
激流會
2:12:08
3
704
賴偉忠 呂紫霞
外展同學會
2:39:41
4

項目 (8) 初級組單人大會艇組




艇號
賽員名稱
屬會
比賽成績
名次
801
駱兆祥
屯門獨木舟會
2:52:50
1
804
翟仲昌
個人
2:53:23
2
802
吳家明
個人
3:03:34
3
806
李健輝
香港航海學校
3:03:25
4
805
梁子楓
激流會
3:37:08
5
803
卓大偉
個人
DNF
DNF

項目 (9) 資深組單人組





艇號
賽員名稱
屬會
比賽成績
名次
908
譚健豪
我的獨木舟會
1:56:37
1
901
羅浩勤
凱風獨木舟會
1:57:10
2
906
鄺志強
激流會
1:58:41
3
905
陳紹廣
自悠獨木舟會
2:03:41
4
909
陸國新
我的獨木舟會
2:05:51
5
902
曾澤文
個人
2:14:26
6
904
梁其禧
個人
2:17:10
7
903
張遠光
個人
2:17:11
8
907
王鎮理
激流會
2:18:25
9
910
章澤存
晨曦獨木舟會
DNF
DNF





阿 佘 在 周二 9月 23, 2008 11:22 am 作了第 2 次修改
avatar
阿 佘
一級教練
一級教練

文章總數 : 225
來自 : 明教
性格 : 有波品的熱血青年
注冊日期 : 2008-05-12

檢視會員個人資料

回頂端 向下

回復: 第三十五屆吐露港獨木舟大賽比賽成績

發表  阿 佘 于 周二 9月 23, 2008 1:09 am

項目 (10) 高級組男子單人



艇號
賽員名稱
屬會
比賽成績
名次
1001
馮允謙
自悠獨木舟會
1:45:57
1
1007
趙家聰
我的獨木舟會
1:57:02
2
1009
余展鵬
外展同學會
2:00:06
3
1002
林國權
激流會
2:06:37
4
1003
區耀波
恆星體育會
2:11:03
5
1008
謝兆星
香港航海學校
2:14:16
6
1006
何世基
警察歷險會
2:17:26
7
1005
盧繼忠
警察歷險會
ABS
ABS
1004
洪天鵬
恆星體育會
ABS
ABS


項目 (11) 高級組女子單人




艇號
賽員名稱
屬會
比賽成績
名次
1103
李珍細
凱風獨木舟會
2:01:32
1
1104
譚美玲
外展同學會
2:07:36
2
1101
何潔玲
屯門獨木舟會
2:23:59
3
1102
陳允端
激流會
2:25:02
4

項目 (12) 高級組男子雙人




艇號
賽員名稱
屬會
比賽成績
名次
1203
崔金康 黎志明
晨曦獨木舟會
1:47:27
1
1201
羅志偉 吳文威
自悠獨木舟會
1:48:41
2
1205
趙善賦 范成楠
激流會
1:49:46
3
1207
蔡 昱 趙鑑光
香港航海學校
1:53:31
4
1202
梁志仁 郭志偉
晨曦獨木舟會
2:03:20
5
1206
石永威 吳嘉駿
我的獨木舟會
DNF
DNF
1204
尹星儒 劉錦基
恆星體育會
ABS
ABS

項目 (13) 高級組女子雙人



艇號
賽員名稱
屬會
比賽成績
名次
1301
蔡少燕 李詠如
天水圍循道衛理中學
1:59:37
1
1302
陳玉蓮 關佩雅
自悠獨木舟會
2:02:22
2
1303
楊美莉 鄧玉珍
外展同學會
2:27:49
3

項目 (14) 高級組男女混合




艇號
賽員名稱
屬會
比賽成績
名次
1402
佘肇榮 陳小寶
屯門獨木舟會
1:53:15
1
1403
劉建偉 鄭慧敏
外展同學會
1:55:17
2
1404
朱嘉仁 梁小燕
外展同學會
2:00:38
3
1401
杜婉玲 方永泰
晨曦獨木舟會
2:10:16
4

項目 (15) 接力賽-自備艇組




艇號
賽員名稱
屬會
比賽成績
名次
A02
楊溢鋒 黃偉倫 劉承軒
天水圍循道衛理中學
1:34:05
1
A04
尹耀勳 尹浩然
恆星體育會
1:39:17
2
A01
王章禮 伍家賢 楊羽驊
屯門獨木舟會
1:47:41
3
A03
劉萬方 梁悅標 張鶴南
激流會
2:07:26
4
A05
梁煥華 余偉銘 林博研
智匯動力
2:46:43
5

項目 (16) 接力賽-大會艇組




艇號
賽員名稱
屬會
比賽成績
名次
R07
劉瑞綱 王炳文
我的獨木舟會
1:54:14
1
R06
謝威祥 郭嘉煒 崔文禧
我的獨木舟會
1:56:48
2
R04
甄志雄 甄志豪
個人
2:01:21
3
R02
方志強 朱志達 程炳聲
屯門獨木舟會
2:07:26
4
R03
陳福禮 鍾鎮雄 黃浩斌
個人
2:08:49
5
R08
鄭潤樑 葉家驅 鍾偉泰
我的獨木舟會
2:12:05
6
R01
樊志浩 梁貴華 梁家俊
屯門獨木舟會
2:22:23
7
R09
陳文駿 潘家梁
香港航海學校
2:29:42
8
R10
李建昇 郭浚名
香港航海學校
2:38:30
9
R05
陳淑儀 李志偉 張偉源
激流會
DNF
DNF

項目 (17) 親子賽-自備艇組




艇號
賽員名稱
屬會
比賽成績
名次
F05
張鏡祥 張哲軒
激流會
0:30:36
1
F02
梁瑞祥 梁文軒
晨曦獨木舟會
0:31:58
2
F03
曾憲鴻 曾傲程
晨曦獨木舟會
0:33:03
3
F04
黃榮富 黃俊恩
激流會
0:34:12
4
F01
梁樹強 梁汐康
晨曦獨木舟會
0:36:34
5


項目 (18) 親子賽-大會艇組



艇號
賽員名稱
屬會
比賽成績
名次
F12
張永華 張君翹
激流會
0:37:59
1
F14
阮永壽 阮柏中
激流會
0:42:22
2
F11
黃蕙芳 劉狄嘉
凱風獨木舟會
0:50:40
3
F13
馮志明 馮詠欣
個人
1:00:12
4


阿 佘 在 周二 9月 23, 2008 1:48 am 作了第 1 次修改
avatar
阿 佘
一級教練
一級教練

文章總數 : 225
來自 : 明教
性格 : 有波品的熱血青年
注冊日期 : 2008-05-12

檢視會員個人資料

回頂端 向下

回復: 第三十五屆吐露港獨木舟大賽比賽成績

發表  阿 佘 于 周二 9月 23, 2008 1:44 am

屬會
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(7)
(8)
(9)
(10)
(11)
(12)
(13)
(14)
(15)
(16)
(17)
(18)
總分
屯門獨木舟會
3

2
7
9

7


4


7
4
4


47
激流會





4
2
4
3
3
4


3

10
12
45
我的獨木舟會

7





9
5

1



13


35
凱風獨木舟會

4


7
7

5

7






4
34
香港外展訓練學校同學會


5


3


4
5

4
9




30
自悠獨木舟會


4


5

3
7

5
5





29
晨曦獨木舟會



5






9

3


11

28
天水圍循道衛理中學
12










7

7



26
香港航海學校
6

8



3

1

3



1


22
恆星體育會

5






2

1


5



13
智匯動力



7









2



9
警察歷險會

3
1





2








6
澳門海天體育會


4














4
古浪聚
1



3












4
avatar
阿 佘
一級教練
一級教練

文章總數 : 225
來自 : 明教
性格 : 有波品的熱血青年
注冊日期 : 2008-05-12

檢視會員個人資料

回頂端 向下

回復: 第三十五屆吐露港獨木舟大賽比賽成績

發表  搵錢 于 周二 9月 23, 2008 3:01 pm

阿佘, 辛苦您喇.....

大家既努力, 係冇白費的~!!

係出年既比賽前, 我都要練好 k 艇~!!
avatar
搵錢
一級教練
一級教練

文章總數 : 456
來自 : 搵錢家
性格 : 鍾意用朦豬眼怒啤人~!!
注冊日期 : 2008-05-29

檢視會員個人資料

回頂端 向下

回復: 第三十五屆吐露港獨木舟大賽比賽成績

發表  Admin 于 周四 9月 25, 2008 11:53 pm

在此恭賀大家在此賽事中奪取全場團体冠軍
victory handshake lol!
avatar
Admin
Admin
Admin

文章總數 : 38
注冊日期 : 2008-05-11

檢視會員個人資料 http://tmccforum.888bbs.biz

回頂端 向下

回頂端


 
這個論壇的權限:
無法 在這個版面回復文章